Будут прибавляться/убавляться)
1) Естественных наук. Готовит специалистов в химические, биологические и географические отрасли, дисциплины – геология, география, химия, биология.
2) Педагогики. Здесь обучаются будущие преподаватели различного уровня, основными дисциплинами являются психология, культурология и  филология.
3) Иностранных языков. Основным языком является чешский, который необходимо знать в совершенстве, дисциплины – языки и политология.
4) Право и финансы. Широкопрофильный факультет – менеджеры, финансисты, экономисты, юристы и многие другие дипломатические профессии. Дисциплины – правоведение, математика, международные отношения.
5) Медицина. Один из главнейших факультетов, готовит медиков по многим специальностям, от медсестер до нейрохирургов. Дисциплины – химия, биология, филология.
6) Искусство. Факультет для творческих людей, здесь обучаются выпускники художественных лицеев и музыкальных школ. Основные дисциплины – вокал, живопись, хореография.
7) Физкультура и спорт. Также, как и правоведческий, очень распространен - профессии колеблются от учителя физической культуры до мастеров по синхронному плаванию. Дисциплин не так много, основная из них – спорт.
8) Механический. Рабочие профессии и навыки работы с машинами. Дисциплины – программирование, физика, математика.